Topic: Как поменять сервер по-умолчанию

У меня по умолчанию стоит Россия,как например поменять на Великобританию,у меня например там скорость лучше,Россия же тормозит

Re: Как поменять сервер по-умолчанию

нажатием на флаг

friGate wrote:

нажатием на флаг

а как сохранить флаг то?
почему на россию всегда сбрасывает когда открываю браузер

потому что для украины нужна россия, чтоб играла мызыка в яндексе и вконтакте
флаг сохранить нельзя

Поддерживаю, очень не удобно, когда сервер по умолчанию - Россия, ибо данный сервер видимо уже сильно перегружен и постоянно приходится сначала ждать, пока все загрузится, а потом менять сервер нажатием на флаг, лучше сделайте выбор сервера по умолчанию. Музыка не так важна и кстати музыка работает и через другие страны адекватно, просто не все песни разрешены для прослушивания в других странах.

кому надо тот переключит. Большинство вообще не понимает что можно переключать и что музыка зависит от прокси, они вообще не понимают как это происходит.

friGate wrote:

кому надо тот переключит. Большинство вообще не понимает что можно переключать и что музыка зависит от прокси, они вообще не понимают как это происходит.

Дело в том, что иногда приходится ждать по пол минуты, а то и больше, чтобы начинала прогружаться страница (например vk.com), вместе со страницей прогружается и плагин, что не особо удобно, раньше когда прокси на Россию был не так загружен, открывалось мгновенно, а сейчас, увы, лаги жуткие...

да ну никто на это не жалуется, когда начинает реально тормозить письма идут по одному в минуту. Может у вас провайдер замедляет весь трафик на россию

9 (edited by graberx 2017-06-11 22:07:54)

На самом деле на форуме уже есть темы, в которых люди жалуются на медленное открытие страниц через прокси, причем упоминается как раз Россия, да, я почитал и не поленился зарегистрироваться, чтобы оставить своё мнение, раньше реально все открывалось моментально через Россию, а сейчас, увы, очень долго. По провайдеру ничего не могу сказать, но у меня стоит белый IP дома и проблема наблюдается как у меня так и у моих знакомых, у которых серый IP.

ну были темы, а потом прекратились. У вас при старте один и тоже сервер, он и тормозит, но он один из нескольких сотен.
Все равно другого выхода нет, практически основная причина существования отдельного расширения: что бы выдавался в первую очередь российский ip. Вы радуйтесь, что пока хоть как-то открывается, есть страны где вообще ниче не откроешь, ничего не помогает, а вам лень прокси переключить)

11 (edited by graberx 2017-06-12 14:55:00)

friGate wrote:

ну были темы, а потом прекратились. У вас при старте один и тоже сервер, он и тормозит, но он один из нескольких сотен.
Все равно другого выхода нет, практически основная причина существования отдельного расширения: что бы выдавался в первую очередь российский ip. Вы радуйтесь, что пока хоть как-то открывается, есть страны где вообще ниче не откроешь, ничего не помогает, а вам лень прокси переключить)

Дело не в лени и не в радости, я конечно благодарен за такое расширение, но Вы как-то негативно относитесь к предложениям, как будто Вам все-равно, что можно улучшить в данном расширении. А темы могли прекратится потому что никто из администрации просто на это не обращает внимание.

да ну как все равно? это обдуманное решение, которое приняли и внедрили, а вы пытаетесь сказать что оно неверное и надо переделать. Нам что, надо поменять алгоритм и получить вместо одной вашей темы 100 о том что у них музыка не играет? Я понимаю что вам было удобней, но на всех не угодишь, если у вас такая проблема поставьте основное расширение и добавьте вручную все сайты, там наоборот русские прокси никогда не выдаются по умолчанию (по возможности конечно).

friGate wrote:

да ну как все равно? это обдуманное решение, которое приняли и внедрили, а вы пытаетесь сказать что оно неверное и надо переделать. Нам что, надо поменять алгоритм и получить вместо одной вашей темы 100 о том что у них музыка не играет? Я понимаю что вам было удобней, но на всех не угодишь, если у вас такая проблема поставьте основное расширение и добавьте вручную все сайты, там наоборот русские прокси никогда не выдаются по умолчанию (по возможности конечно).

Вам не нужно что-то прям очень сильно переделывать. Например, сервером по умолчанию можно было бы оставить - Россию и возле флага допустим сделать кнопку со звездочкой, нажимая на которую, сервер будет загружаться первым в приоритете. Поменял сервер например на Францию, нажал на звездочку возле флага, все, теперь первым сервером по умолчанию будет открываться Франция, а не Россия, или это так сложно внедрить в реальной жизни?))

такой возможности нет, при следующем запуске неизвестно какие будут сервера в наличии. расширение вообще не хранит прокси, все получается с сервера. Вы поставьте основной friGate - там выдаются европейские прокси при запуске