Topic: Можно ли обьединить friGate для Украины и friGate light

Можно ли обьединить friGate для Украины и friGate light, что бы работали и российские и украинские сайты? Очень не удобно переключаться с одного на другой постоянно...

Или напишите как в Лайт добавить сайты, которые для Украины заблокированы

Re: Можно ли обьединить friGate для Украины и friGate light

в настройках как обычно добавляете

я ввожу адрес сайта (например: http://www.rutor.org), но пишет, что "неверный формат имени". Как его правильно водить?

зачем давать списку такое странное имя. Назовите его mylist например

У меня есть стойкое ощущение, что если бы было одно расширение, поставляемое с несколькими стандартными списками, каждый из которых можно отключить, то жизнь была бы проще и веселее. Есть какие-то технические причины, почему это не так? Или какие-то другие?

да, есть. Людям очень трудно объяснить что надо зайти в настройки и что-то включить или выключить. Все тупо ставят, не пашет, сносят.

friGate wrote:

да, есть. Людям очень трудно объяснить что надо зайти в настройки и что-то включить или выключить. Все тупо ставят, не пашет, сносят.

Так никто ж не предлагает их отключать по умолчанию! Пусть у тех, кто "тупо ставит" всё работает из коробки. А те, кому прокси для каких-то сайтов не нужен пускай "заходят в настройки и что-то включают или выключают".

я не пойму что вы хотите сказать. Проблема сейчас с пользователями из Украины, которые не могут добавить 3 сайта в личный список - вот и сделали для них что бы работало из коробки

friGate wrote:

я не пойму что вы хотите сказать

Следующее:
- Запрет отключения стандартного списка выглядит искусственным. Возможно, если разрешить, то на форуме появятся люди "я чёто нажала и всё сломалось", но такая ли это большая проблема?
- Поддержка нескольких почти одинаковых расширений в Chrome Store в актуальной версии вам же создаёт больше хлопот.

Но это рассуждения типа "было бы круто, если...", а не "быстро запилите, а то удалю", так что можете проигнорировать.

Присоединяюсь к рекомендациям. К примеру AdBloсk работает по спискам и это всех устраивает. В стремительно набирающем популярность uBlock Origin по умолчанию не включён фильтр для блокировки рекламы на русскоязычных сайтах, но это как-то не особо мешает ему вытеснять AdBloсk Plus среди пользователей СНГ.

В общем, не стоит считать пользователей за полнейших идиотов. Но если вас в этом мнении не переубедить, то сделайте хотя бы возможность отключения списка сайтов по умолчанию.

11

Я конечно, извиняюсь, но где выбор страны в friGate light или friGate UA?

http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200724842/214963473.jpg

Sharpworker wrote:

В общем, не стоит считать пользователей за полнейших идиотов.

Это вы сильно ошибаетесь, 98 процентов вообще непонимают что происходит и куда надо жать. Мы на форуме тупые темы удаляем, а так бы можно было музей создать)) У большинства людей очень низкая компьютерная грамотность, знают где кнопка вконтакте и фейсбука и все.

wp2 wrote:

Я конечно, извиняюсь, но где выбор страны в friGate light или friGate UA?

что за выбор страны и какое отношение ваш вопрос имеет  к теме данного поста?

13

Вы не знаете что за выбор страны может в плагинах?

и какое отношение ваш вопрос имеет  к теме данного поста?

тема имеет отношение friGate light или friGate UA? Или мне плодить кучу тем?

тема у нас называется "Можно ли обьединить friGate для Украины и friGate light"
ваш вопрос оффтоп, создавайте свою тему: мы не можем обсуждать все вопросы в одном месте, пожалейте пользователей кому приходят оповещения но ваш вопрос им не интересен. Будуте создавать тему сформулируйте вопрос как то адекватнее - я так и не понял про что вы

А можно ли весь список из friGate UA перенести в friGate CDN (чтоб не по одному сайту добавлять, а сразу весь список)?

нет