Topic: Frigate и Firefox 57

Сегодня получил новую версию Firefox - 55-ю. В дополнениях увидел что Frigate помечен как устаревший и походу не будет работать в версии 57 https://support.mozilla.org/ru/kb/razvi … inproduct. Хотелось бы чтобы до релиза 57 версии всё работало как надо. Не хотелось бы остаться без вашего расширения...

Re: Frigate и Firefox 57

Уважаемые разработчики, у вас же уже написано расширение для хрома, насколько я знаю, хром поддерживает только Web Extensions.
Может имеет смысл портировать его для firefox, тогда наконец-то аддон будет соответствовать стандартам и поддерживать мультипроцессорность.

Да, очень хотелось бы увидеть его в новом 57 Firefox.
Попробовав версию для Opera, она  же и для Chrome, был очень разочарован.
Не смог зайти на заблокированный сайт, но в версии для Firefox перебирая прокси я сумел на него пробиться.
В тех я не сумел, да и интерфейс того что в  Firefox более приятен и функционален.
В общем, очень охота чтобы функционал был такой какой и сейчас, а не тот что в Opera версии.

shrpne wrote:

Уважаемые разработчики, у вас же уже написано расширение для хрома, насколько я знаю, хром поддерживает только Web Extensions.
Может имеет смысл портировать его для firefox, тогда наконец-то аддон будет соответствовать стандартам и поддерживать мультипроцессорность.

нет смысла нет

5 (edited by bukz4p 2017-08-09 13:22:08)

Обновила сегодня, творит черт знает, что. Сначала соглашался включаться только везде, теперь нет настроек вообще, только включить/выключить. Все почистила, даже фф переустановила, но ничего не меняется.

Может с этим https://support.mozilla.org/ru/kb/razvi … =inproduct связано?

6 (edited by bbigdima 2017-08-09 14:24:25)

не работает !
-на иконке песочные часы( а может x),при включении(кнопка включить frigate) нет меню-только выключить
соответственно ничего не работает-лиса последняя(55),до этого на 54 все работало
Из туманных объяснений мозилы понял что нужно переходить на новые технологии(совместимо с 57+)
чистил хранилище,переустанавливал плагин-не помогло
Что можно сделать?-вернуться на 54 ? отключить многозадачность ?

Да, перестал функционировать, чего только не делал и сносил мазилу и переустанавливал кучу предыдущих версий - не пашет. Или совсем молчит или просто не разблокирует сайты, а меню сократилось до трёх пунктов 1.Вкл/Выкл, 2.Сайт Фригейт, 3.Поддержка.
Ковырялся несколько часов, всё бестолку.

8 (edited by novarc 2017-08-09 15:04:49)

В Google Chrome все работает, проблема только с Firefox.

А вдруг заработало. Больше ничего не делала, кроме описанного в предыдущем сообщении, ноут не выключала, но фф закрывала.

bukz4p, такая же ситуация.
Однако, вопрос по hdreactor.org так и остался без ответа администрации, сколько его не задавали.

11 (edited by bukz4p 2017-08-09 18:29:50)

V_ad wrote:

bukz4p, такая же ситуация.
Однако, вопрос по hdreactor.org так и остался без ответа администрации, сколько его не задавали.

Говорят, тут http://arewewebextensionsyet.com/#addons ответ. Но я конечно не стану трогать ничего, раз заработало.
Хотя, хотелось бы знать причину сбоя. Тем более, надпись "Устарело" в дополнениях фф настораживает.

После сегодняшнего обновления FF Nightly до сборки 57.0a1 fri-Gate отвалился, пришлось параллельно установить 56.0a1 от 31.07.2017 для работы с расширением.

а вопрос у вас какой?

Как и у всех в этой ветке. Будет ли версия под Web Extensions?

привет! в версии 55.0.3 у меня работает (давно ещё установил), но я поставил галку вкл. прокси для сайтов из списка.. очень беспокоюсь будет ли работать friGate дальше на версиях 56 и 57.. никак не готов уйти с firefox sad(

Читайте мой гайд, как установить Frigate на новую версию Firefox!

http://forum.fri-gate.org/viewtopic.php … 244#p11244

17 (edited by bet 2017-09-10 16:02:54)

gromily4 wrote:

Как и у всех в этой ветке. Будет ли версия под Web Extensions?

вам же ответили, нет не будет.

friGate wrote:
shrpne wrote:

нет смысла нет

так что всем спасибо все свободны. плагин был хорош, на хабре автор (???) про него много пел дифирамбов и ругал роскомнадзхор и зазывал к себе - но по факту он вам ничем не обязан, основная его аудитория платная и в китае так что либо валите на хром - но он гавно, либо оставайтесь на файрфоксе но не обновляете его до 57й версии (пока плагин со скрипом но работает)

uRusure wrote:

Читайте мой гайд, как установить Frigate на новую версию Firefox!

http://forum.fri-gate.org/viewtopic.php … 244#p11244

"гйд" работает только до выхода 57й версии - т.е. до ноября. дальше эти костыли (а на самом деле штатная возможность файрфокса) работать не будут.

мы никого ни на каком храбре не зазывали. Сразу предупреждали, что не будем поддерживать FF, сказали б лучше спасибо, что три года держали сервера под FF

19

friGate wrote:

мы никого ни на каком храбре не зазывали. Сразу предупреждали, что не будем поддерживать FF, сказали б лучше спасибо, что три года держали сервера под FF

Да не вопрос - СПАСИБО.
Код ваш, сервера ваши - вы вообще завтра закрыться можете и ничего никому не должны. Но довольно странным лично мне кажется решение при котором вы вот так просто не будете поддерживать 3й по популярности браузер.
Краудфандинг чтоли на разработку плагина под новые требования файрфокс запилили бы, вполне вероятно что вам и скинутся на ваш труд. Ну а если не скинутся - то сами злобные буратины.
Просто реально - хром гавно, все эти гуглапдейты жрущие ресурсы и занимающиеся непонятно чем, адовое потребление ресурсов пк - в частности памяти, вылеты не пойми с чего без возможности восстановить предыдущую сессию , не отключаемый сбор статистики не спрося пользователя, - в общем гугл это ниразу не корпорация добра теперь.
А так да - фригейт ваш, делать вы с ним можете что угодно, но вот странно это вот все... Жаль будет если придется возвращаться к криво сляпанным поделиям после работающего инструмента.

но люди думают подругому и активно уходят на хром, доля FF 5 процентов даже меньше сафари уже

21 (edited by bet 2017-09-11 13:40:10)

friGate wrote:

но люди думают подругому и активно уходят на хром, доля FF 5 процентов даже меньше сафари уже

Вы говорите про вообще или пользователей вашего плагина ? если про вообще то позвольте вам указать на то что вы не правы - http://gs.statcounter.com/browser-marke … /worldwide

Доля файрфокса на десктопах (а это именно та аудитория что пользуется столь любезно написанным вами плагином) - 13.73%, сафари упомянутый вами - 5.51%

Возможно вы упускаете из виду то, что хром это браузер в том числе телефонов и планшетов- и именно они в последнее время дали тот прирост хрому который вы видите. Но файрфокс стабильно второй\третий по распространенности браузер на пк и является таким уже много лет. И он точно не исчезнет как нетскейп под напором IE. Я понимаю что мне наверное вас не переубедить, и по большему счету вам как создателю плагина вполне было бы простительно сказать "не хочу потому что не хочу и все" Но апеллировать к тому что файрфокс "мертвая лошадь" и делать на нее ставки не нужно, так как он все равно умрет по пути я бы на вашем месте не стал.

да вы правильно сказали "мертвая лошадь"

Могу сказать что, да последние 10-15 релизов ФФ это именно мёртвая лошадь.
Но вам как разработчику софта, лучше всего понятно что такое ошибаться.
Разработчики ФФ это поняли и пользуясь сейчас ФФ 57а мне всё больше нравиться как при 30 закладках я съедаю всего 200 мб памяти, ничего не тормозит, ничего не падает.
Так как система модулей одна и таже WebExt, то что стоит внести пару изменений для ФФ и спокойно релизить к ним. Глядишь пользователи снова уверуют в ФФ и начнётся вторая веха, а вы уже на коне.

не уверуют, сейчас многие не будут переделывать свои расширения под FF и из-за этого уйдет еще больше пользователей. А расширение не портируется с хрома, в FF API поддерживается не в полной мере

Admin, а какое именно API не хватает?
У вас есть исходники в свободном доступе?