Re: Frigate не работает через прокси-сервер

что будет?

Когда будет поддержка локальных прокси для возможности работы вашего плагина, когда браузер подключен через прокси-сервер?

да это невозможно, хром не может так работать

friGate wrote:

да это невозможно, хром не может так работать

Хром как раз может так работать. Он использует настройки интернет подключения. Если указан в настройках прокси - то он использует прокси.

Вы имеете ввиду что любой плагин написанный под Хром не может использовать настройки Хрома или что?

я не пойму что вам нужно. нельзя в системе прописать один прокси, а в хроме другой, хром берет прокси из системы

Мне нужно чтобы ваш плагин умел работать через прокси, который прописан в настройках подключения системы. Хром это умеет делать. Ваш плагин - не умеет.

каким интересно образом хром может это делать?

1. Чистый  Хром умеет использовать системную настройку подключения интернета, где есть вариант указать адрес прокси-сервера и Хром будет работать через него

2. А у Хромо-клонов вообще есть возможность указать прокси отдельно,
например так это сделано у Coolnovo
http://picsee.net/upload/2017-06-18/512d55feef5d.png

ну а наши прокси как при этом использовать то?

А ваш плагин будет по-прежнему отправлять данные через ваш сервер, но использовать не прямое подключение к интернету, а используя системные настройки подключения к интернету.

Плагин должен отправлять запросы не на ваш сервер напрямую, а на указанный в настройках винды локальный прокси. А уже локальный прокси направит данные на ваш сервер.

в хроме нет api для организации цепочек прокси

Наверно цепочки и не надо, главное что Хром умеет свой трафик слать на прокси, если таковой задан в настройках подключения. А как дальше пойдут данные это уже задача того прокси. Они могут пойти как в интернет так и на вышестоящий прокси, но Хром об этом и знать не знает. Я могу хоть последовательно 5 проксей поднять, но в настройках Хрома будет указан адрес только первого прокси. Поэтому может и нет проблемы, если просто весь трафик кидать на адрес прокси, а прокси уже сам разберётся....

api позволяет задать только один прокси наш, дальше уже хром решает что куда отправлять.

Сделайте тестовую версию (для меня) где есть возможность указать адрес локального прокси (из диапазона 192.168.X.X). А я проверю работает или нет.

Что-то мне сдается прокси UserGate сам разгребёт куда дальше пакеты слать. Просто от вашего плагина до UserGate они даже не доходят.

я не понимаю как вы хотите сделать. С хрома куда должно идти? и потом куда?

Ну все как в первом посте.
В организации есть локальная сеть из 10 ПК. К одному ПК (назовем его сервером) c IP 192.168.1.100 подключен DSL модем с Интернетом. На данном ПК запущена программа - UserGate 2.8 Она раздает интернет на остальные 9 ПК с адресами 192.168.1.101 - 192.168.1.109, которые  используют подключение через прокси
HTTP(S) - 192.168.1.100:3128
SOCKS5 - 192.168.1.100:1080
Схема сети на картинке.

http://picsee.net/upload/2017-05-29/e444898e04c8.png

хром api может использовать либо системный прокси либо тот который указан в настройках хрома. я не могу понять как вы прокси через прокси собираетесь сделать?

Так вот и сделайте, чтобы ваш плагин слал данные, через указанный в настройках Хрома прокси.

В данный момент нетмонитор говорит, что ваш плагин шлет свои данные прямо в интернет, не используя указанный прокси в настройках Хрома.

плагин не может ничего никуда слать, он может только поменять прокси в настройках хрома

Сделайте тестовую версию, где в качестве прокси можно указать ЛЮБОЙ адрес, в том числе адрес ЛОКАЛЬНОГО компьютера.

ок

Несколько дней назад  Kinozal  работал через зеркало.
Сегодня - нет.  По вашему совету установила  fri-gate.
Добавить сайт в список не сумела, но думаю, что он есть в общем списке.
Сайт кинозала все равно не грузится, но при включенном friGate  не грузятся даже яндекс и почта.
Я что-то делаю не так?

Жду ссылку на тестовую версию. Попробую прокинуть ваше приложение через прокси.
Если даже не получится, то может какие-то ясности будут в этом вопросе. Жду.

как только сделаем сразу вас оповестим

Artur Korobkov wrote:

А ваш плагин будет по-прежнему отправлять данные через ваш сервер, но использовать не прямое подключение к интернету, а используя системные настройки подключения к интернету.

Плагин должен отправлять запросы не на ваш сервер напрямую, а на указанный в настройках винды локальный прокси. А уже локальный прокси направит данные на ваш сервер.

данный плагин не отсылает никуда данные. Задача плагина прописать прокси. Единственое что прокси прописывается не для всех сайтов а только для выборочного набора.

так что если если прописать локальный прокси то суть плагина пропадает.
если у вас есть локальній прокси то это в своем прокси локальном вам надо настольить так чтобы ваш локальный прокси часть трафика отправлял напрямую а чать трафика на слудщий прокси. Именно на прокси это делать, а не в браузере.