Topic: Frigate не работает через прокси-сервер

Здравствуйте.

Использую ваш плагин для обхода запрета ВК, ОК в Украине.
Но есть проблема - FriGate не использует настройки подключения интернета
через локальный прокси сервер.

В организации есть локальная сеть из 10 ПК.
К одному ПК (назовем его сервером) c IP 192.168.1.100 подключен DSL модем с Интернетом.
На данном ПК запущена программа - UserGate 2.8 Она раздает интернет на остальные 9 ПК.

Схему сети нарисовал на картинке.
http://picsee.net/upload/2017-05-29/e444898e04c8.png

Остальные 9 ПК с адресами 192.168.1.101 - 192.168.1.109 используют подключение через прокси
HTTP(S) - 192.168.1.100:3128
SOCKS5 - 192.168.1.100:1080

Как научить Frigate работать через локальный прокси-сервер?

Re: Frigate не работает через прокси-сервер

никак

Печальная ситуация
Браузер имеет настройки подключения и может работать через локальный прокси, а плагин под этот браузер не умеет это делать. Подобное построение интернета есть во многих организациях, где есть 1 ПК подключенный к интернету, который дальше раздает трафик на остальные n-компьютеров.

Сейчас использую программу SocksCap64 - она позволяет собрать трафик от плагина и направить его через прокси-сервер. Но это очень неудобно, запускать 2 программы.

Может можно как-то прописать маршруты или сделать что-то другое, короче чтобы не использовать SocksCap64 для вашего плагина.

да нет, никак. Мы вообще впервые столкнулись с такими особенностями. Люди пишут что даже провайдеры используют такую схему подключения к сети интернет. Во всем мире уже белые адреса всем раздают)

friGate wrote:

да нет, никак. Мы вообще впервые столкнулись с такими особенностями. Люди пишут что даже провайдеры используют такую схему подключения к сети интернет. Во всем мире уже белые адреса всем раздают)

В случае с провайдером белый IP понятен. Но зачем для фирмы в которой 10 ПК иметь 10 белых IP?? Берётся 1 подключение, как у нас и разбрасывается через прокси по другим компам внутри сети. И браузеры и аська и скайп - всё прекрасно настраивается и работает через прокси-сервер. Но вот ваш плагин не умеет. Вы бы разобрались, может на программном уровне это не сложно организовать.... Поскольку только из -за этого приходится использовать ТОР. Кстати другие ВПН-плагины тоже не умеют работать через локальный прокси. Если бы вы реализовали данную фишку - то выгодно бы отличались от всех.

Кстати, когда для работы вашего плагина через прокси, я запускаю SocksCap64 - то после открытия браузера сам SocksCap можно и закрыть - браузер все равно нормально работает, до перезапуска. Я так понимаю SocksCap добавляет какие-то виртуальные мартшруты, а в передаче трафика не участвует... ибо как бы продолжал существовать канал после его закрытия.

конечно это невозможно реализовать. Зачем через прокси то раздавать, есть же nat

7 (edited by Artur Korobkov 2017-05-31 07:16:48)

UserGate используется чтобы раздать инет в локальную сеть + установить ограничения на скорость скачки по-ровну между 9 компьютерами. И такая организация сети во многих небольших фирмах. Зря вы не хотите добавить возможность подключения через прокси в плагине. Такая возможность есть в любой нормальной программе, которая работает с интернетом.

Вы хотябы в плагине добавьте условие с проверкой подключения браузера. Если в браузере указана работа через прокси - то пусть плагин пишет, что "Через прокси я работать не умею, я шлю данные только напрямую. Используйте SocksCap64 или ПКс прямым подключением к интернету."

Ато я пол дня времени потерял на поиск причины, пока допетрил что плагин не использует настройки подключения браузера.

там есть проверка, но максимум что выдает api: кем управляется прокси. В вашем случает приходит ответ что прокси управляет система, но такой же ответ приходит если вобще никаких прокси не прописано

1) Выходит ни один хромо-плагин даже в теории не может работать через прокси???
2) Каким образом нужно прописать маршруты route add чтобы перенаправить пакеты с плагина прямо на проксю, не используя программу SocksCap64 ??

1) Да, хотя люди иногда пишут что у них работает.
2) не получиться

Ну а каким образом обойти использование SocksCap64... без SocksCap64 ваш плагин не работает через прокси.... Но самый прикол, что после открытия браузера из под SocksCap64 далее этот SocksCap64 можно закрыть - все будет работать до следующего перезапуска браузера. То есть SocksCap64  как-то указывает маршрут как работать браузеру, но в передаче самого трафика не участвует. Ибо как объяснить работу после закрытия SocksCap64.

Кстати, добавьте для Ураины - https://yadi.sk
Это Яндекс-диск. Он тоже заблокирован.

я незнаю как работает SocksCap64, обратитесь к разработчикам этой программы
яндекс диск не будем добавлять

Если бы не SocksCap64 то с моей организацией сети ваш плагин оказался бы бесполезным.

Кстати странная менюшка "Собственные прокси"
казалось бы то, что мне надо нужно вписать именно туда.
Но она предназначена для чего то другого.

да, туда прописывается прокси который вы подняли самостоятельно или купили.

Ну вот... Суть одна и таже... Почему тогда не работает...
Почему этим прокси не может быть Usergate, установленный на соседнем компьютере и видимый по локальной сети??
По идее я туда должен вписать HTTP - 192.168.1.100:3128 и всё должно пойти через этот прокси. Но наблюдая через NetMonitor я вижу что браузер отправляет пакеты непосредственно в интернет, а не на  192.168.1.100:3128
Проверьте сами.

локальные адреса прокси не поддерживаются

сделайте чтоб поддерживались и будет всем хорошо

да, конечно

если такой функционал в плагине есть - то прошу включить поддержку использования локальных прокси

да, конечно

Сегодня очень медленно загружаются сайты. В частности, Кинопоиск

просто переключитесь на другой прокси

friGate wrote:

да, конечно

В версию 2.32 планируете ввести поддержку локальных прокси?
В организации уже нас 4-ро ждущих этих изменений.

нет

Шеф, а когда же будет?